По датам

2013

2014

2015

Введите даты для поиска:

от
до

Полезное

Выборки

Постановление Правительства Забайкальского края от 30.12.2014 N 742 "О внесении изменений в постановление Правительства Забайкальского края от 18 апреля 2014 года N 214 "Об утверждении Порядка предоставления субсидий юридическим лицам и индивидуальным предпринимателям, выполняющим социально значимые перевозки водным, автомобильным транспортом в межмуниципальном и пригородном сообщении, железнодорожным транспортом в пригородном сообщении, воздушным транспортом в межмуниципальном сообщении"



ПРАВИТЕЛЬСТВО ЗАБАЙКАЛЬСКОГО КРАЯ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 30 декабря 2014 г. № 742

О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В ПОСТАНОВЛЕНИЕ ПРАВИТЕЛЬСТВА
ЗАБАЙКАЛЬСКОГО КРАЯ ОТ 18 АПРЕЛЯ 2014 ГОДА № 214
"ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОРЯДКА ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ СУБСИДИЙ ЮРИДИЧЕСКИМ
ЛИЦАМ (ЗА ИСКЛЮЧЕНИЕМ ГОСУДАРСТВЕННЫХ (МУНИЦИПАЛЬНЫХ)
УЧРЕЖДЕНИЙ) И ИНДИВИДУАЛЬНЫМ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЯМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ
СОЦИАЛЬНО ЗНАЧИМЫЕ ПЕРЕВОЗКИ ВОДНЫМ, АВТОМОБИЛЬНЫМ
ТРАНСПОРТОМ В МЕЖМУНИЦИПАЛЬНОМ И ПРИГОРОДНОМ СООБЩЕНИИ,
ЖЕЛЕЗНОДОРОЖНЫМ ТРАНСПОРТОМ В ПРИГОРОДНОМ СООБЩЕНИИ,
ВОЗДУШНЫМ ТРАНСПОРТОМ В МЕЖМУНИЦИПАЛЬНОМ СООБЩЕНИИ"

В соответствии со статьей 44 Устава Забайкальского края, в связи с возникшей необходимостью Правительство Забайкальского края постановляет:

утвердить прилагаемые изменения, которые вносятся в постановление Правительства Забайкальского края от 18 апреля 2014 года № 214 "Об утверждении Порядка предоставления субсидий юридическим лицам (за исключением государственных (муниципальных) учреждений) и индивидуальным предпринимателям, выполняющим социально значимые перевозки водным, автомобильным транспортом в межмуниципальном и пригородном сообщении, железнодорожным транспортом в пригородном сообщении, воздушным транспортом в межмуниципальном сообщении" (с изменениями, внесенными постановлением Правительства Забайкальского края от 4 августа 2014 года № 458).

Губернатор
Забайкальского края
К.К.ИЛЬКОВСКИЙ





Утверждены
постановлением
Правительства Забайкальского края
от 30 декабря 2014 г. № 742

ИЗМЕНЕНИЯ,
КОТОРЫЕ ВНОСЯТСЯ В ПОСТАНОВЛЕНИЕ ПРАВИТЕЛЬСТВА
ЗАБАЙКАЛЬСКОГО КРАЯ ОТ 18 АПРЕЛЯ 2014 ГОДА № 214
"ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОРЯДКА ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ СУБСИДИЙ ЮРИДИЧЕСКИМ
ЛИЦАМ (ЗА ИСКЛЮЧЕНИЕМ ГОСУДАРСТВЕННЫХ (МУНИЦИПАЛЬНЫХ)
УЧРЕЖДЕНИЙ) И ИНДИВИДУАЛЬНЫМ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЯМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ
СОЦИАЛЬНО ЗНАЧИМЫЕ ПЕРЕВОЗКИ ВОДНЫМ, АВТОМОБИЛЬНЫМ
ТРАНСПОРТОМ В МЕЖМУНИЦИПАЛЬНОМ И ПРИГОРОДНОМ СООБЩЕНИИ,
ЖЕЛЕЗНОДОРОЖНЫМ ТРАНСПОРТОМ В ПРИГОРОДНОМ СООБЩЕНИИ,
ВОЗДУШНЫМ ТРАНСПОРТОМ В МЕЖМУНИЦИПАЛЬНОМ СООБЩЕНИИ"

1. Постановляющую часть изложить в следующей редакции:
"1. Утвердить прилагаемый Порядок предоставления субсидий юридическим лицам (за исключением государственных (муниципальных) учреждений) и индивидуальным предпринимателям, выполняющим социально значимые перевозки водным, автомобильным транспортом в межмуниципальном и пригородном сообщении, железнодорожным транспортом в пригородном сообщении, воздушным транспортом в межмуниципальном сообщении (далее - Порядок).
2. Действие пункта 5(1) Порядка распространяется на правоотношения, возникшие с 25 апреля 2014 года.
3. Действия пункта 5(2) Порядка распространяется на правоотношения, возникшие с 9 декабря 2014 года.
4. Признать утратившим силу постановление Правительства Забайкальского края от 16 февраля 2010 года № 49 "Об утверждении Порядка предоставления юридическим лицам и индивидуальным предпринимателям субсидий на безвозмездной и безвозвратной основе в целях возмещения части затрат или недополученных доходов в связи с оказанием транспортных услуг населению, возникающих при выполнении социально значимых перевозок".
2. В Порядке предоставления субсидий юридическим лицам (за исключением государственных (муниципальных) учреждений) и индивидуальным предпринимателям, выполняющим социально значимые перевозки водным, автомобильным транспортом в межмуниципальном и пригородном сообщении, железнодорожным транспортом в пригородном сообщении, воздушным транспортом в межмуниципальном сообщении, утвержденном указанным постановлением:
1) пункт 5 изложить в следующей редакции:
"5. Для перевозчиков, выполняющих социально значимые перевозки автомобильным транспортом в межмуниципальном и пригородном сообщении, железнодорожным транспортом в пригородном сообщении, размер субсидии определяется Министерством как разница между установленными Региональной службой по тарифам и ценообразованию Забайкальского края экономически обоснованными тарифами и тарифами для населения, умноженная на количество проданных перевозчиком билетов при осуществлении социально значимых перевозок за отчетный период";
2) дополнить пунктами 5(1) и 5(2) следующего содержания:
"5(1). Для перевозчиков, выполняющих социально значимые перевозки водным транспортом, размер субсидии определяется Министерством:
в эксплуатационный период - как разница между установленными Региональной службой по тарифам и ценообразованию Забайкальского края экономически обоснованными тарифами и тарифами для населения, умноженная на количество проданных перевозчиком билетов при осуществлении социально значимых перевозок за отчетный период;
во внеэксплуатационный период - в соответствии с фактическими затратами перевозчика, связанными с организацией и обеспечением транспортного процесса.
5(2). Для перевозчиков, выполняющих социально значимые перевозки воздушным транспортом в межмуниципальном сообщении, размер субсидии определяется Министерством как разница между стоимостью оборотного рейса, рассчитанной Региональной службой по тарифам и ценообразованию Забайкальского края, умноженной на количество произведенных рейсов за отчетный период, и выручкой, полученной от проданных перевозчиком билетов при осуществлении социально значимых перевозок за отчетный период";
3) пункт 7 изложить в следующей редакции:
"7. Перевозчики ежемесячно до 10-го числа календарного месяца представляют в Министерство заявку на предоставление субсидии и отчет по формам, утверждаемым Министерством".


------------------------------------------------------------------