По датам

2013

2014

2015

Введите даты для поиска:

от
до

Полезное

Выборки

Постановление Правительства Забайкальского края от 30.12.2014 N 737 "Об утверждении Порядка назначения на конкурсной основе руководителя регионального оператора"



ПРАВИТЕЛЬСТВО ЗАБАЙКАЛЬСКОГО КРАЯ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 30 декабря 2014 г. № 737

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОРЯДКА НАЗНАЧЕНИЯ НА КОНКУРСНОЙ ОСНОВЕ
РУКОВОДИТЕЛЯ РЕГИОНАЛЬНОГО ОПЕРАТОРА

В соответствии с пунктом 3 части 1 статьи 167 и частью 4.1 статьи 178 Жилищного кодекса Российской Федерации, статьей 44 Устава Забайкальского края, в целях установления требований к процедуре проведения конкурса на назначение на должность руководителя регионального оператора Правительство Забайкальского края постановляет:

утвердить прилагаемый Порядок назначения на конкурсной основе руководителя регионального оператора.

Губернатор
Забайкальского края
К.К.ИЛЬКОВСКИЙ





Утвержден
постановлением
Правительства Забайкальского края
от 30 декабря 2014 г. № 737

ПОРЯДОК
НАЗНАЧЕНИЯ НА КОНКУРСНОЙ ОСНОВЕ РУКОВОДИТЕЛЯ
РЕГИОНАЛЬНОГО ОПЕРАТОРА

1. Настоящий Порядок устанавливает процедуру и условия назначения на конкурсной основе руководителя регионального оператора, осуществляющего деятельность, направленную на обеспечение проведения капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах, расположенных на территории Забайкальского края (далее - региональный оператор).
2. Руководитель регионального оператора назначается на должность по результатам проведения конкурса.
3. Организатором конкурса является Министерство территориального развития Забайкальского края (далее - организатор конкурса).
4. Конкурс объявляется по решению министра территориального развития Забайкальского края при наличии вакантной должности руководителя регионального оператора.
5. Право на участие в конкурсе имеют граждане Российской Федерации, достигшие возраста 18 лет, владеющие государственным языком Российской Федерации и соответствующие установленным организатором конкурса совместно с Департаментом государственного имущества и земельных отношений Забайкальского края (далее - Департамент) квалификационным характеристикам должности руководителя регионального оператора (далее - претенденты).
6. В целях проведения конкурса организатор конкурса:
1) создает конкурсную комиссию (далее - комиссия), определяет состав комиссии и порядок ее работы;
2) совместно с Департаментом устанавливает квалификационные характеристики должности руководителя регионального оператора;
3) размещает информационное сообщение о проведении конкурса;
4) утверждает перечень вопросов и форму подачи предложения участника конкурса по программе деятельности регионального оператора, а также порядок и условия оценки участника конкурса.
7. Информационное сообщение о проведении конкурса должно быть размещено на официальном сайте организатора конкурса в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет" не позднее чем за 25 рабочих дней до даты проведения конкурса и должно содержать:
1) наименование, основные функции и место нахождения регионального оператора;
2) проект трудового договора;
3) квалификационные характеристики должности руководителя регионального оператора;
4) дату и время начала и окончания приема документов;
5) адрес, по которому осуществляется прием документов, и номера телефонов для получения информации;
6) перечень документов, необходимых для участия в конкурсе, и требования к их оформлению;
7) дату, время и место проведения конкурса;
8) форму подачи предложения участника конкурса по программе деятельности регионального оператора;
9) способ уведомления участников конкурса о результатах конкурса.
8. Претендент, изъявивший желание участвовать в конкурсе, лично представляет организатору конкурса в установленный в информационном сообщении срок следующие документы:
1) личное заявление по форме, устанавливаемой организатором конкурса;
2) собственноручно заполненную и подписанную анкету по форме, устанавливаемой организатором конкурса, с приложением фотографии;
3) копию паспорта или заменяющего его документа (оригинал паспорта или заменяющего его документа предъявляется лично при представлении документов организатору конкурса, а также по прибытии на конкурс);
4) документы, подтверждающие профессиональное образование, квалификацию и стаж работы, соответствующие установленным квалификационным характеристикам должности руководителя регионального оператора;
5) копию трудовой книжки, заверенную нотариально или кадровой службой по месту работы (службы) (либо оригинал), или иные документы, подтверждающие трудовую (служебную) деятельность претендента. В случае представления претендентом оригинала трудовой книжки организатор конкурса изготавливает копию представленного документа, заверяет ее и возвращает оригинал претенденту;
6) копии документов об образовании и о квалификации, а также по желанию претендента копии документов, подтверждающих повышение или присвоение квалификации по результатам дополнительного профессионального образования, заверенные нотариально или кадровой службой по месту работы (службы);
7) документ об отсутствии у претендента заболеваний, препятствующих назначению на должность руководителя регионального оператора.
К заболеваниям, препятствующим назначению на должность руководителя регионального оператора, относятся заболевания, определенные в перечне заболеваний, препятствующих поступлению на государственную гражданскую службу Российской Федерации и муниципальную службу или ее прохождению, утвержденном Приказом Министерства здравоохранения и социального развития Российской Федерации от 14 декабря 2009 года № 984н.
9. Представленные документы регистрируются уполномоченным органом в день поступления.
10. Документы, представленные претендентом после истечения срока приема, указанного в информационном сообщении, к рассмотрению не принимаются.
11. Претендент не допускается к участию в конкурсе в случае, если:
1) представленные документы не подтверждают соответствия претендента квалификационным характеристикам должности руководителя регионального оператора;
2) представлены не все документы, предусмотренные пунктом 8 настоящего Порядка, либо документы оформлены ненадлежащим образом и с нарушением требований настоящего Порядка;
3) в отношении претендента применено административное наказание в виде дисквалификации.
12. Конкурс проводится в два этапа:
1) первый этап - в форме тестовых испытаний (письменно);
2) второй этап - в форме собеседования, на котором рассматриваются предложения участников конкурса по программе деятельности регионального оператора.
13. Победителем конкурса признается участник конкурса, соответствующий квалификационным характеристикам должности руководителя регионального оператора, прошедший тестовые испытания в соответствии с установленными условиями оценки и получивший наилучшую оценку членов комиссии по итогам собеседования.
14. Решение комиссии оформляется протоколом, который подписывается в течение 3 рабочих дней со дня проведения конкурса.
15. Информация о результатах конкурса в течение 5 рабочих дней со дня подписания протокола размещается на официальном сайте организатора конкурса в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет".
16. Участники конкурса уведомляются о результатах конкурса в течение 5 рабочих дней со дня подписания протокола.
17. Если в результате проведения конкурса не был определен победитель конкурса, а также если для участия в конкурсе зарегистрировано менее двух претендентов, конкурс признается несостоявшимся и организатором конкурса принимается решение о проведении повторного конкурса.
18. Участник конкурса вправе обжаловать результаты конкурса в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации.
19. По результатам конкурса в течение 5 рабочих дней со дня подписания протокола организатор конкурса передает информацию о победителе конкурса в правление регионального оператора и Департаменту.
20. Департамент подготавливает трудовой договор и направляет его на подпись председателю правления регионального оператора в течение 5 рабочих дней со дня получения информации о победителе конкурса от организатора конкурса.
21. Подписание трудового договора с победителем конкурса осуществляется в течение 10 рабочих дней со дня подписания трудового договора председателем правления регионального оператора.
22. В случае если победитель конкурса уклонился от заключения трудового договора, организатором конкурса принимается решение о проведении повторного конкурса.


------------------------------------------------------------------