По датам

2013

2014

2015

Введите даты для поиска:

от
до

Полезное

Выборки

Решение Совета муниципального района "Ононский район" от 26.12.2014 N 41 "Об утверждении перечня услуг, которые являются необходимыми и обязательными для предоставления органами местного самоуправления муниципальных услуг и предоставляются организациями, участвующими в предоставлении муниципальных услуг, и установлении порядка определения размера платы за их оказание"



СОВЕТ МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА "ОНОНСКИЙ РАЙОН"

РЕШЕНИЕ
от 26 декабря 2014 г. № 41

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПЕРЕЧНЯ УСЛУГ, КОТОРЫЕ ЯВЛЯЮТСЯ НЕОБХОДИМЫМИ
И ОБЯЗАТЕЛЬНЫМИ ДЛЯ ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ ОРГАНАМИ МЕСТНОГО
САМОУПРАВЛЕНИЯ МУНИЦИПАЛЬНЫХ УСЛУГ И ПРЕДОСТАВЛЯЮТСЯ
ОРГАНИЗАЦИЯМИ, УЧАСТВУЮЩИМИ В ПРЕДОСТАВЛЕНИИ МУНИЦИПАЛЬНЫХ
УСЛУГ, И УСТАНОВЛЕНИИ ПОРЯДКА ОПРЕДЕЛЕНИЯ РАЗМЕРА
ПЛАТЫ ЗА ИХ ОКАЗАНИЕ


В соответствии со статьей 9 Федерального закона от 27.07.2010 № 210-ФЗ "Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг" и руководствуясь статьей 23 Устава муниципального района "Ононский район", *** решил:

1. Утвердить перечень услуг, которые являются необходимыми и обязательными для предоставления органами местного самоуправления муниципальных услуг и предоставляются организациями, участвующими в предоставлении муниципальных услуг, согласно приложению 1 к настоящему решению.
2. Установить порядок определения размера платы за оказание услуг, которые являются необходимыми и обязательными для предоставления органами местного самоуправления муниципальных услуг и предоставляются организациями, участвующими в предоставлении муниципальных услуг, согласно приложению 2 к настоящему решению.
3. Администрации муниципального района "Ононский район" в отношении услуг, которые являются необходимыми и обязательными для предоставления органами местного самоуправления муниципальных услуг (далее - необходимые и обязательные услуги) и предоставляются муниципальными учреждениями, находящимися в своем ведении, в месячный срок со дня вступления в силу настоящего решения:
а) утвердить методики определения размера платы за оказание необходимых и обязательных услуг;
б) утвердить предельные размеры платы за оказание необходимых и обязательных услуг.
4. Проект постановления администрации муниципального района "Ононский район" об утверждении методики и предельных размеров платы за оказание необходимой и обязательной услуги:
а) подлежит размещению на официальном сайте муниципального района "Ононский район";
б) направляется на заключение об оценке регулирующего воздействия консультанту по юридическим вопросам.
5. Контроль за исполнением настоящего решения возложить на заместителя руководителя по социально-экономическому развитию.

Глава муниципального района
"Ононский район"
Я.В.ТАНХАЕВ





Приложение 1
к решению
Совета муниципального района
"Ононский район"
от 26 декабря 2014 г. № 41

ПЕРЕЧЕНЬ
УСЛУГ, КОТОРЫЕ ЯВЛЯЮТСЯ НЕОБХОДИМЫМИ И ОБЯЗАТЕЛЬНЫМИ
ДЛЯ ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ ОРГАНАМИ МЕСТНОГО САМОУПРАВЛЕНИЯ
МУНИЦИПАЛЬНЫХ УСЛУГ И ПРЕДОСТАВЛЯЮТСЯ ОРГАНИЗАЦИЯМИ,
УЧАСТВУЮЩИМИ В ПРЕДОСТАВЛЕНИИ МУНИЦИПАЛЬНЫХ УСЛУГ

1. Проведение государственной экспертизы проектной документации.
2. Проведение государственной экспертизы результатов инженерных изысканий объектов капитального строительства, реконструкции и капитального ремонта.
3. Проведение кадастровых работ в целях выдачи межевого плана, технического плана, акта обследования, других документов, необходимых для предоставления муниципальных услуг.
4. Выдача актов технического состояния объектов культурного наследия и определение планов работ по памятникам и благоустройству их территорий.
5. Проведение государственной историко-культурной экспертизы.
6. Разработка проектной документации на объекты капитального строительства, рекламные конструкции и другие объекты строительства.
7. Разработка документов о вынесении на местность линий отступа от красных линий.
8. Разработка материалов действующей (актуализированной) топографической съемки на территории земельного участка на бумажном или электронном носителе.
9. Разработка технических условий подключения объектов капитального строительства к сетям инженерно-технического обеспечения.
10. Разработка документов, подтверждающих заключение договоров обязательного страхования гражданской ответственности владельца опасного объекта за причинение вреда в результате аварии на опасном объекте в соответствии с законодательством Российской Федерации об обязательном страховании гражданской ответственности владельца опасного объекта за причинение вреда в результате аварии на опасном объекте.
11. Выдача кредитными организациями документов, выписок, справок, справок-расчетов, согласий и иных документов, необходимых для предоставления муниципальных услуг.
12. Выдача справок о гражданах, зарегистрированных по месту жительства (пребывания) (справок о составе семьи).
13. Предоставление выписок из домовой (поквартирной) книги или иных документов, содержащих сведения о лицах, проживающих по данному адресу.
14. Выдача медицинских документов (в том числе установленной формы), справок в целях предоставления муниципальных услуг.





Приложение 2
к решению
Совета муниципального района
"Ононский район"
от 26 декабря 2014 г. № 41

ПОРЯДОК
ОПРЕДЕЛЕНИЯ РАЗМЕРА ПЛАТЫ ЗА ОКАЗАНИЕ УСЛУГ, КОТОРЫЕ
ЯВЛЯЮТСЯ НЕОБХОДИМЫМИ И ОБЯЗАТЕЛЬНЫМИ ДЛЯ ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ
ОРГАНАМИ МЕСТНОГО САМОУПРАВЛЕНИЯ МУНИЦИПАЛЬНЫХ УСЛУГ
И ОКАЗЫВАЮТСЯ ОРГАНИЗАЦИЯМИ, УЧАСТВУЮЩИМИ
В ПРЕДОСТАВЛЕНИИ МУНИЦИПАЛЬНЫХ УСЛУГ

1. Настоящий Порядок определения размера платы за оказание услуг, которые являются необходимыми и обязательными для предоставления органами местного самоуправления муниципальных услуг и оказываются организациями, участвующими в предоставлении муниципальных услуг (далее - Порядок), утверждается в целях установления экономически обоснованных размеров платы за оказание необходимых и обязательных услуг, оказываемых на территории муниципального района "Ононский район".
2. Методика определения размера платы за оказание необходимых и обязательных услуг (далее - методика), а также предельные размеры платы за оказание необходимых и обязательных услуг утверждаются органами местного самоуправления в отношении необходимых и обязательных услуг, которые предоставляются муниципальными учреждениями, находящимися в ведении этих органов местного самоуправления.
3. Методика содержит:
а) обоснование расчетно-нормативных затрат на оказание необходимой и обязательной услуги;
б) пример расчета размера платы за оказание необходимой и обязательной услуги на основании методики;
в) порядок пересмотра платы за оказание необходимой и обязательной услуги.
4. Проект постановления администрации муниципального района "Ононский район" об утверждении методики и предельных размеров платы за оказание необходимой и обязательной услуги:
а) подлежит размещению на официальном сайте муниципального района "Ононский район";
б) направляется на заключение об оценке регулирующего воздействия консультанту по юридическим вопросам.
5. Размер платы за оказание необходимой и обязательной услуги, которая предоставляется муниципальным учреждением, определяется в соответствии с порядком, устанавливаемым администрацией муниципального района "Ононский район", на основании методики. Размер указанной платы не должен превышать предельный размер платы, установленный в соответствии с пунктом 2 настоящего Порядка.


------------------------------------------------------------------