По датам

2013

2014

2015

Введите даты для поиска:

от
до

Полезное

Выборки

Постановление администрации городского округа "Город Чита" от 30.12.2014 N 219 "Об утверждении Порядка предоставления субсидии на возмещение части затрат, не покрытых доходами, связанных с перевозкой пациентов поликлиники на маршруте "Городская поликлиника N 2 - Дорожная клиническая больница на ст. Чита-2 ОАО "РЖД" - городская поликлиника N 2", обеспечивающем социально значимые перевозки"



АДМИНИСТРАЦИЯ ГОРОДСКОГО ОКРУГА "ГОРОД ЧИТА"

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 30 декабря 2014 г. № 219

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОРЯДКА ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ СУБСИДИИ НА ВОЗМЕЩЕНИЕ
ЧАСТИ ЗАТРАТ, НЕ ПОКРЫТЫХ ДОХОДАМИ, СВЯЗАННЫХ С ПЕРЕВОЗКОЙ
ПАЦИЕНТОВ ПОЛИКЛИНИКИ НА МАРШРУТЕ "ГОРОДСКАЯ ПОЛИКЛИНИКА № 2
- ДОРОЖНАЯ КЛИНИЧЕСКАЯ БОЛЬНИЦА НА СТ. ЧИТА-2 ОАО "РЖД" -
ГОРОДСКАЯ ПОЛИКЛИНИКА № 2", ОБЕСПЕЧИВАЮЩЕМ СОЦИАЛЬНО
ЗНАЧИМЫЕ ПЕРЕВОЗКИ

В соответствии со статьей 78 Бюджетного кодекса РФ, статьей 16 Федерального закона от 06.10.2003 № 131-ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации", с последующими изменениями, в целях планирования бюджетных расходов и обеспечения своевременного предоставления субсидии на возмещение части затрат, не покрытых доходами, связанных с перевозкой пациентов поликлиники на маршруте "Городская поликлиника № 2 - Дорожная клиническая больница на ст. Чита-2 ОАО "РЖД" - городская поликлиника № 2", обеспечивающем социально значимые перевозки, постановляю:

1. Утвердить Порядок предоставления субсидии на возмещение части затрат, не покрытых доходами, связанных с перевозкой пациентов поликлиники на маршруте "Городская поликлиника № 2 - Дорожная клиническая больница на ст. Чита-2 ОАО "РЖД" - городская поликлиника № 2", обеспечивающем социально значимые перевозки (прилагается).
2. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на и.о. заместителя руководителя администрации, председателя комитета по развитию инфраструктуры администрации городского округа "Город Чита" М.А.Большакова
3. Опубликовать настоящее постановление на официальном сайте администрации городского округа в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет", размещенном по адресу: www.admin.chita.ru.

Руководитель администрации
В.А.ЗАБЕЛИН





Приложение
к постановлению
администрации городского округа "Город Чита"
от 30 декабря 2014 г. № 219

ПОРЯДОК
ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ СУБСИДИИ НА ВОЗМЕЩЕНИЕ ЧАСТИ ЗАТРАТ,
НЕ ПОКРЫТЫХ ДОХОДАМИ, СВЯЗАННЫХ С ПЕРЕВОЗКОЙ ПАЦИЕНТОВ
ПОЛИКЛИНИКИ НА МАРШРУТЕ "ГОРОДСКАЯ ПОЛИКЛИНИКА № 2 -
ДОРОЖНАЯ КЛИНИЧЕСКАЯ БОЛЬНИЦА НА СТ. ЧИТА-2 ОАО "РЖД" -
ГОРОДСКАЯ ПОЛИКЛИНИКА № 2", ОБЕСПЕЧИВАЮЩЕМ СОЦИАЛЬНО
ЗНАЧИМЫЕ ПЕРЕВОЗКИ

1. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ

1.1. Настоящий Порядок разработан в соответствии со статьей 78 Бюджетного кодекса Российской Федерации и устанавливает Порядок предоставления субсидии на возмещение части затрат (в размере 50%), не покрытых доходами, возникающих при осуществлении перевозок пациентов поликлиники автомобильным транспортом на маршруте "Городская поликлиника № 2 - Дорожная клиническая больница на ст. Чита-2 ОАО "РЖД" - городская поликлиника № 2".
1.2. Предоставление субсидий осуществляется на безвозмездной и безвозвратной основе в пределах бюджетных ассигнований, предусмотренных бюджетом городского округа "Город Чита" на очередной финансовый год и носит целевой характер.
1.3. Стоимость услуги по перевозке пациентов поликлиники по маршруту "Городская поликлиника № 2 - Дорожная клиническая больница на ст. Чита-2 ОАО "РЖД" - городская поликлиника № 2", устанавливается соответствующим постановлением Управления регулирования цен и тарифов городского округа "Город Чита".
1.4. Главным распорядителем средств, предусмотренных в бюджете городского округа "Город Чита" на предоставление субсидии, является комитет по развитию инфраструктуры администрации городского округа "Город Чита".

2. ЦЕЛИ И КРИТЕРИИ ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ СУБСИДИЙ

2.1. Субсидия предоставляется на возмещение части затрат (в размере 50%), не покрытых доходами, возникающих при осуществлении перевозок пациентов поликлиники автомобильным транспортом на маршруте "Городская поликлиника № 2 - Дорожная клиническая больница на ст. Чита-2 ОАО "РЖД" - городская поликлиника № 2".
2.2. Критериями отбора юридических лиц (за исключением муниципальных учреждений) - производителей товаров, работ, услуг, имеющих право на получение субсидии из бюджета городского округа "Город Чита", являются:
- осуществление юридическим лицом, - производителем товаров, работ, услуг деятельности на территории городского округа "Город Чита";
- наличие на праве собственности или на ином законном основании автобуса марки КАВЗ-4235-31, соответствующего по назначению и конструкции техническим требованиям к регулярным перевозкам пассажиров, оснащенного программно-техническими средствами для мониторинга и диспетчерского управления движением (аппаратурой спутниковой навигации ГЛОНАСС или ГЛОНАСС/GPS) и допущенного в установленном порядке к участию в дорожном движении;
- наличие производственной базы, оснащенной оборудованием для проведения технического обслуживания и ремонта автотранспортного средства.

3. УСЛОВИЯ И ПОРЯДОК ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ СУБСИДИИ

3.1. Предоставление субсидии осуществляется в пределах средств, предусмотренных в бюджете городского округа "Город Чита" на текущий финансовый год.
3.2. Условиями предоставления субсидий являются:
- отсутствие процедуры ликвидации, реорганизации или банкротства в отношении претендента на получение субсидии;
- деятельность претендента на получение субсидии не приостановлена в порядке, предусмотренном Кодексом Российской Федерации об административных правонарушениях, на день рассмотрения заявки;
- предоставление копии устава организации;
- предоставление копии свидетельства о государственной регистрации юридического лица;
- предоставление копии свидетельства о постановке на учет юридического лица в налоговом органе по месту нахождения на территории РФ.
3.3. Предоставление субсидий осуществляется на основании:
- трехстороннего соглашения, заключенного между администрацией городского округа "Город Чита", НУЗ "Дорожная клиническая больница на станции Чита-2 ОАО "РЖД" и получателем субсидии;
- договора (соглашения) между получателем субсидии и комитетом по развитию инфраструктуры администрации городского округа "Город Чита" о предоставлении субсидии на перевозку пациентов поликлиники по маршруту "Городская поликлиника № 2 - Дорожная клиническая больница на ст. Чита-2 ОАО "РЖД" - городская поликлиника № 2", обеспечивающему социально значимые перевозки.
3.4. Выплата субсидии производится в размере 50 процентов исходя из фактического количества рейсов (не выше планового) и установленной стоимости услуги за 1 рейс.
3.5. Предоставление субсидии осуществляется ежемесячно (до 25 числа) месяца следующего за отчетным месяцем.
3.6. Получатели субсидии обязаны:
- вести раздельный учет затрат и результатов финансово-хозяйственной деятельности, связанной с перевозкой пациентов поликлиники по маршруту "Городская поликлиника № 2 - Дорожная клиническая больница на ст. Чита-2 ОАО "РЖД" - городская поликлиника № 2";
- до 10 числа месяца, следующего за отчетным месяцем, предоставлять в комитет по развитию инфраструктуры администрации городского округа "Город Чита" отчет о фактических затратах по установленной форме (приложение № 1), с приложением путевых листов подтверждающих фактическое выполнение рейсов и отметками НУЗ "Дорожная клиническая больница на станции Чита-2 ОАО "РЖД".
3.7. До 15 числа месяца, следующего за отчетным месяцем, комитет по развитию инфраструктуры администрации городского округа "Город Чита" предоставляет в комитет по финансам администрации городского округа "Город Чита" отчет о фактических затратах по установленной форме (приложение № 1) и заявку на выплату субсидии.

4. КОНТРОЛЬ ЗА ЦЕЛЕВЫМ ИСПОЛЬЗОВАНИЕМ БЮДЖЕТНЫХ СРЕДСТВ

4.1. Ответственность за правильность расчетов сумм, причитающихся к возмещению, и достоверность представленных сведений и информации возлагается на получателей субсидии.
4.2. Главный распорядитель средств осуществляет контроль за выполнением условий соглашений (договоров), а также за возвратом субсидии в бюджет городского округа "Город Чита" в случае нарушения условий соглашений (договоров).
4.3. Контроль за целевым и эффективным использованием субсидий осуществляют органы муниципального финансового контроля городского округа "Город Чита" посредством проведения проверки получателей субсидии.

5. ПОРЯДОК ВОЗВРАТА СУБСИДИИ

5.1. Предоставление субсидии прекращается в случаях:
- нецелевого использования получателем средств субсидии;
- неисполнения или ненадлежащего исполнения получателем субсидии обязательств, предусмотренных соглашением о предоставлении субсидии;
- банкротства или реорганизации получателя субсидии;
- непредставления отчетности и документов, установленных договором (соглашением) о предоставлении субсидии;
- предоставления недостоверной отчетности;
- иных случаях, предусмотренных действующим законодательством РФ.
5.2. Получатель субсидии обязан возвратить в бюджет городского округа "Город Чита" сумму субсидии, использованную не по целевому назначению в течение 10 дней с момента установления нарушения и уведомления о данном факте получателя субсидии.
5.2. Неиспользованные средства субсидии (экономия, полученная в результате уменьшения затрат получателей субсидии от плановых затрат) подлежат возврату в полном объеме в бюджет городского округа "Город Чита" и могут быть перераспределены на другие цели.
5.3. Невозвращенные средства субсидии подлежат принудительному взысканию комитетом по развитию инфраструктуры администрации городского округа "Город Чита" с последующим перечислением в доход бюджета городского округа "Город Чита" в порядке, установленном действующим законодательством Российской Федерации.
5.4. Комитет по развитию инфраструктуры администрации городского округа "Город Чита" и орган муниципального финансового контроля осуществляют обязательную проверку соблюдения условий, целей и Порядка предоставления субсидии.





Приложение № 1
к Порядку
предоставления субсидии на возмещение
части затрат, не покрытых доходами, связанных
с перевозкой пациентов поликлиники на маршруте,
обеспечивающем социально значимые перевозки

ОТЧЕТ
О ФАКТИЧЕСКИХ ЗАТРАТАХ НА ПРЕДОСТАВЛЕНИЕ СУБСИДИИ
ИЗ БЮДЖЕТА ГОРОДСКОГО ОКРУГА "ГОРОД ЧИТА"
ЗА ПЕРИОД С ___________ ПО ___________ 20__ ГОДА

(наименование получателя субсидии)

Наименование субсидии
Сумма договора (соглашения)
Стоимость услуги по перевозке пациентов поликлиники автобусом, утвержденная постановлением (руб.)
Фактически выполнено рейсов (шт.)
Фактические затраты в месяц (руб.) (гр. 4 x гр. 3)
Принято к оплате рейсов (шт.)
Фактическая сумма затрат (руб.) (гр. 6 x гр. 3)
Расчетная сумма субсидии (руб.) (гр. 6 x 50) / 100

Плановая сумма затрат на 1 месяц (шт.)
Стоимость на 1 рейс (руб.)





1
2
3
4
5
6
7
8

Руководитель _______________________________ (подпись, расшифровка подписи)
Главный бухгалтер __________________________ (подпись, расшифровка подписи)
Исполнитель


------------------------------------------------------------------