По датам

2013

2014

2015

Введите даты для поиска:

от
до

Полезное

Выборки

Приказ Министерства физической культуры и спорта Забайкальского края от 30.12.2014 N 25 "Об утверждении Порядка предоставления из бюджета Забайкальского края государственным бюджетным и государственным автономным учреждениям Забайкальского края, координация и регулирование деятельности которых возложены на Министерство физической культуры и спорта Забайкальского края, субсидий на иные цели, не связанные с возмещением нормативных затрат на оказание в соответствии с государственным заданием государственных услуг "



МИНИСТЕРСТВО ФИЗИЧЕСКОЙ КУЛЬТУРЫ И СПОРТА
ЗАБАЙКАЛЬСКОГО КРАЯ

ПРИКАЗ
от 30 декабря 2014 г. № 25

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОРЯДКА ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ
ИЗ БЮДЖЕТА ЗАБАЙКАЛЬСКОГО КРАЯ ГОСУДАРСТВЕННЫМ БЮДЖЕТНЫМ И
ГОСУДАРСТВЕННЫМ АВТОНОМНЫМ УЧРЕЖДЕНИЯМ ЗАБАЙКАЛЬСКОГО КРАЯ,
КООРДИНАЦИЯ И РЕГУЛИРОВАНИЕ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ КОТОРЫХ ВОЗЛОЖЕНЫ
НА МИНИСТЕРСТВО ФИЗИЧЕСКОЙ КУЛЬТУРЫ И СПОРТА ЗАБАЙКАЛЬСКОГО
КРАЯ, СУБСИДИЙ НА ИНЫЕ ЦЕЛИ, НЕ СВЯЗАННЫЕ С ВОЗМЕЩЕНИЕМ
НОРМАТИВНЫХ ЗАТРАТ НА ОКАЗАНИЕ В СООТВЕТСТВИИ
С ГОСУДАРСТВЕННЫМ ЗАДАНИЕМ ГОСУДАРСТВЕННЫХ УСЛУГ
(ВЫПОЛНЕНИЕ РАБОТ)
Список изменяющих документов
(в ред. Приказа Министерства физической культуры и спорта
Забайкальского края
от 04.03.2015 № 12)

В целях реализации постановления Правительства Забайкальского края от 8 ноября 2011 года № 395 "Об утверждении Порядка определения объема и условий предоставления государственным бюджетным и государственным автономным учреждениям Забайкальского края из бюджета Забайкальского края субсидий на иные цели, не связанные с возмещением нормативных затрат на оказание в соответствии с государственным заданием государственных услуг (выполнение работ)", приказа Министерства финансов Забайкальского края от 20 октября 2014 года № 120-пд "Об утверждении Порядка санкционирования расходов бюджетных и автономных учреждений Забайкальского края, источником финансового обеспечения которых являются субсидии, полученные в соответствии с абзацем вторым пункта 1 статьи 78.1 и пунктом 1 статьи 78.2 Бюджетного кодекса Российской Федерации" приказываю:

1. Утвердить прилагаемый Порядок предоставления из бюджета Забайкальского края государственным бюджетным и государственным автономным учреждениям Забайкальского края, координация и регулирование деятельности которых возложены на Министерство физической культуры и спорта Забайкальского края, субсидий на иные цели, не связанные с возмещением нормативных затрат на оказание в соответствии с государственным заданием государственных услуг (выполнение работ).
2. Приказ вступает в силу через десять дней после дня его официального опубликования.
3. Контроль за исполнением настоящего приказа возложить на заместителя министра Титова В.В.

И.о. министра
В.В.ТИТОВ





------------------------------------------------------------------
Приказом Министерства физической культуры и спорта Забайкальского края от 04.03.2015 № 12 Порядок дополнен приложением № 4.
------------------------------------------------------------------
Утвержден
приказом
Министерства физической культуры и спорта
Забайкальского края
от 30 декабря 2014 г. № 25

ПОРЯДОК
ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ ИЗ БЮДЖЕТА ЗАБАЙКАЛЬСКОГО КРАЯ
ГОСУДАРСТВЕННЫМ БЮДЖЕТНЫМ И ГОСУДАРСТВЕННЫМ АВТОНОМНЫМ
УЧРЕЖДЕНИЯМ ЗАБАЙКАЛЬСКОГО КРАЯ, КООРДИНАЦИЯ И РЕГУЛИРОВАНИЕ
ДЕЯТЕЛЬНОСТИ КОТОРЫХ ВОЗЛОЖЕНЫ НА МИНИСТЕРСТВО ФИЗИЧЕСКОЙ
КУЛЬТУРЫ И СПОРТА ЗАБАЙКАЛЬСКОГО КРАЯ, СУБСИДИЙ НА ИНЫЕ
ЦЕЛИ, НЕ СВЯЗАННЫЕ С ВОЗМЕЩЕНИЕМ НОРМАТИВНЫХ ЗАТРАТ
НА ОКАЗАНИЕ В СООТВЕТСТВИИ С ГОСУДАРСТВЕННЫМ ЗАДАНИЕМ
ГОСУДАРСТВЕННЫХ УСЛУГ (ВЫПОЛНЕНИЕ РАБОТ)
Список изменяющих документов
(в ред. Приказа Министерства физической культуры и спорта
Забайкальского края
от 04.03.2015 № 12)

1. Настоящий Порядок регламентирует процедуру предоставления из бюджета Забайкальского края государственным бюджетным и государственным автономным учреждениям Забайкальского края, координация и регулирование деятельности которых возложены на Министерство физической культуры и спорта Забайкальского края (далее - получатели целевых субсидий), субсидий на иные цели, не связанные с возмещением нормативных затрат на оказание в соответствии с государственным заданием государственных услуг (выполнение работ) (далее - целевые субсидии).
2. Целевые субсидии предоставляются в пределах бюджетных ассигнований, предусмотренных Законом Забайкальского края о бюджете на соответствующий финансовый год, утвержденных в установленном порядке Министерством физической культуры и спорта Забайкальского края на цели, указанные в пункте 3 настоящего Порядка.
3. Целевые субсидии могут предоставляться в целях финансового обеспечения следующих расходов учреждений:
3.1. Предоставление стипендии студентам.
3.2. Предоставление дополнительных гарантий по социальной поддержке детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, а также лиц из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.
3.3. Оказание адресной финансовой поддержки спортивным организациям, осуществляющим подготовку спортивного резерва для сборных команд Российской Федерации для субсидирования базовых видов спорта.
3.4. Приобретение основных средств.
(п. 3 в ред. Приказа Министерства физической культуры и спорта Забайкальского края от 04.03.2015 № 12)
4. Объем и получатели целевых субсидий на предоставление государственной академической стипендии студентам, государственной социальной стипендии студентам, государственной стипендии аспирантам, ординаторам, ассистентам-стажерам, обучающимся по очной форме обучения за счет бюджетных ассигнований бюджета Забайкальского края, определяются в соответствии с постановлением Правительства Забайкальского края от 22 ноября 2013 г. № 495 "О государственной академической стипендии студентам, государственной социальной стипендии студентам, государственной стипендии аспирантам, ординаторам, ассистентам-стажерам, обучающимся по очной форме обучения за счет бюджетных ассигнований бюджета Забайкальского края" при предоставлении следующих документов:
- количество получателей, имеющих право на получение стипендии;
- утвержденный учреждением порядок распределения стипендиального фонда по видам стипендий;
- объем необходимых средств на выплаты стипендий.
5. Объем и получатели целевых субсидий на предоставление дополнительных гарантий по социальной поддержке детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, а также лиц из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, определяются в соответствии с Законом Забайкальского края от 18 декабря 2009 г. № 315-ЗЗК "О детях-сиротах и детях, оставшихся без попечения родителей" при предоставлении следующих документов:
- количество получателей, имеющих право на получение дополнительных гарантий по социальной поддержке;
- расчет нормативных затрат на обеспечение дополнительных гарантий по социальной поддержке детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, а также лиц из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей;
- объем необходимых средств на предоставление дополнительных гарантий по социальной поддержке.
6. Объем целевой субсидии на оказание адресной финансовой поддержки спортивным организациям, осуществляющим подготовку спортивного резерва для сборных команд Российской Федерации для субсидирования базовых видов спорта определяется в соответствии с распоряжением Правительства Забайкальского края № 79-р от 26 февраля 2015 года.
(п. 6 введен Приказом Министерства физической культуры и спорта Забайкальского края от 04.03.2015 № 12)
7. Объем целевой субсидии на приобретение основных средств определяется при представлении следующих документов:
- расчет стоимости основного средства на основании информации о рыночных ценах идентичных товаров различных поставщиков, исходя из средней цены.
(п. 7 введен Приказом Министерства физической культуры и спорта Забайкальского края от 04.03.2015 № 12)
8. Получатели целевых субсидий представляют в Министерство физической культуры и спорта Забайкальского края заявку на получение целевых субсидий по форме, утвержденной Правительством Забайкальского края.
9. Целевые субсидии предоставляются на основании соглашения о предоставлении целевых субсидий, заключенного между Министерством физической культуры и спорта Забайкальского края и получателем целевых субсидий, по форме, утвержденной Правительством Забайкальского края.
10. Решение о предоставлении целевых субсидий принимается Министерством физической культуры и спорта Забайкальского края после проверки представленных получателем целевых субсидий документов и оформляется в соответствии с приложением № 1 к настоящему Порядку.
11. При предоставлении учреждению целевых субсидий учреждение составляет и представляет в Министерство физической культуры и спорта Забайкальского края сведения об операциях с целевыми субсидиями, предоставленными учреждению.
12. Министерство физической культуры и спорта Забайкальского края рассматривает представленные сведения и не позднее 3 рабочих дней со дня их получения согласовывает его либо направляет учреждению мотивированный отказ в согласовании.
13. Перечисление целевых субсидий осуществляется в установленном порядке на лицевой счет получателя целевых субсидий, открытый в Управлении Федерального казначейства по Забайкальскому краю.
14. Санкционирование оплаты денежных обязательств учреждений, в отношении которых Министерство физической культуры и спорта Забайкальского края осуществляет функции и полномочия учредителя, источником финансового обеспечения которых является целевая субсидия (в том числе ее остаток на начало текущего финансового года), осуществляется в порядке, утвержденном приказом Министерства физической культуры и спорта Забайкальского края.
15. Не использованные на начало текущего финансового года остатки целевых субсидии подлежат возврату в бюджет Забайкальского края в соответствии с действующим законодательством.
16. В соответствии с решением Министерства физической культуры и спорта Забайкальского края о наличии потребности в не использованной на начало текущего финансового года целевой субсидии остатки указанной целевой субсидии могут быть использованы в текущем финансовом году для финансового обеспечения расходов, соответствующих целям предоставления целевой субсидии.
В целях получения решения о подтверждении потребности в направлении не использованной на начало текущего финансового года целевой субсидии на те же цели получатели целевой субсидии представляют в Министерство физической культуры и спорта Забайкальского края заявку согласно приложению 2 к настоящему Порядку.
17. Получатели целевой субсидии, соответствующей пунктам 3.1, 3.2, 3.4 настоящего Порядка, ежеквартально до 5 числа месяца, следующего за отчетным кварталом, представляют в Министерство физической культуры и спорта Забайкальского края отчет об осуществлении расходов, источником финансового обеспечения которых является целевая субсидия, согласно приложению № 3 к настоящему Порядку.
Получатели целевой субсидии, соответствующей пункту 3.3 настоящего Порядка, ежеквартально до 5 числа месяца, следующего за отчетным кварталом, представляют в Министерство физической культуры и спорта Забайкальского края отчет об осуществлении расходов, источником финансового обеспечения которых является целевая субсидия, согласно приложению № 4 к настоящему Порядку (не приводится).
(п. 17 в ред. Приказа Министерства физической культуры и спорта Забайкальского края от 04.03.2015 № 12)
18. Контроль за целевым использованием средств бюджета Забайкальского края и соблюдением условий предоставления целевой субсидии осуществляют Министерство физической культуры и спорта Забайкальского края и соответствующие органы государственного финансового контроля Забайкальского края.
19. При нарушении получателем целевых субсидий условий, предусмотренных соглашением, возврат целевых субсидий осуществляется в порядке, установленном действующим законодательством.





Приложение № 1
к Порядку
предоставления из бюджета
Забайкальского края государственным бюджетным
и государственным автономным учреждениям
Забайкальского края, координация и регулирование
деятельности которых возложены на Министерство
физической культуры и спорта Забайкальского края,
субсидий на иные цели, не связанные с возмещением
нормативных затрат на оказание в соответствии
с государственным заданием государственных услуг
(выполнение работ), утвержденному приказом
Министерства физической культуры и спорта
Забайкальского края
от 30 декабря 2014 г. № 25

РЕШЕНИЕ № ______ ОТ "__" __________ 20__ ГОДА
О ВЫДЕЛЕНИИ ЦЕЛЕВОЙ СУБСИДИИ НА 2015 ГОД

Выделить ______________________________________
(наименование учреждения, ИНН/КПП)

___________________________________________
(код и наименование целевой субсидии)

№ п/п
Основание предоставления целевой субсидии
Целевое назначение расходов (наименование мероприятия, объекта и т.д.)
Размер субсидии (руб.)
1
2
3
4













Всего



График перечисления целевой субсидии

Сроки перечисления целевой субсидии
Сумма, рублей
- до

- до

ИТОГО


Министр _____________________________________
(подпись, расшифровка подписи)

Ответственный
исполнитель ___________________________________________________
(должность, подпись, расшифровка подписи, телефон)

"__" ________________ 20__ г.





Приложение № 2
к Порядку
предоставления из бюджета
Забайкальского края государственным бюджетным
и государственным автономным учреждениям
Забайкальского края, координация и регулирование
деятельности которых возложены на Министерство
физической культуры и спорта Забайкальского края,
субсидий на иные цели, не связанные с возмещением
нормативных затрат на оказание в соответствии
с государственным заданием государственных услуг
(выполнение работ), утвержденному приказом
Министерства физической культуры и спорта
Забайкальского края
от 30 декабря 2014 г. № 25

Разрешаю использование в сумме
________________________________ (руб.)
_______________________________________
Министр
_______________________________________
(подпись, расшифровка)

"____" _____________ 20__ г.

ЗАЯВКА № ______ ОТ "__" ________ 20__ ГОДА
НА ПОЛУЧЕНИЕ РАЗРЕШЕНИЯ МИНИСТЕРСТВА ФИЗИЧЕСКОЙ КУЛЬТУРЫ И СПОРТА
ЗАБАЙКАЛЬСКОГО КРАЯ В НАПРАВЛЕНИИ НЕ ИСПОЛЬЗОВАННЫХ НА НАЧАЛО ____ГОДА
ОСТАТКОВ СУБСИДИЙ НА ТЕ ЖЕ ЦЕЛИ
___________________________________________________
(наименование учреждения, ИНН/КПП)

___________________________________________________
(вид субсидии)

№ п/п
Основание для получения разрешения (причины несвоевременного использования)
Целевое назначение расходов за счет разрешенного к использованию остатка субсидии (наименование мероприятия и т.д.)
Сумма расходов (руб.)
1
2
3
4

















Всего



Руководитель учреждения ___________________________________________
(должность, подпись, расшифровка подписи)

Главный бухгалтер учреждения ________________________________
(подпись, расшифровка подписи)

"__" ___________ 20__ г.





Приложение № 3
к Порядку
предоставления из бюджета
Забайкальского края государственным бюджетным
и государственным автономным учреждениям
Забайкальского края, координация и регулирование
деятельности которых возложены на Министерство
физической культуры и спорта Забайкальского края,
субсидий на иные цели, не связанные с возмещением
нормативных затрат на оказание в соответствии
с государственным заданием государственных услуг
(выполнение работ), утвержденному приказом
Министерства физической культуры и спорта
Забайкальского края
от 30 декабря 2014 г. № 25

ОТЧЕТ
ОБ ОСУЩЕСТВЛЕНИИ РАСХОДОВ, ИСТОЧНИКОМ ФИНАНСОВОГО
ОБЕСПЕЧЕНИЯ КОТОРЫХ ЯВЛЯЕТСЯ ЦЕЛЕВАЯ СУБСИДИЯ
ЗА ___КВАРТАЛ 20__ ГОДА
___________________________________________
(наименование учреждения)

№ п/п
Код субсидии
Плановые значения поступления субсидий
Фактически перечислено (нарастающим итогом с начала текущего финансового года)
Фактически использовано (кассовые расходы) нарастающим итогом с начала текущего финансового года
Остатки неиспользованной иной субсидии (на конец отчетного периода)
Причины недофинансирования или неиспользования средств
1
2
3
4
5
6
7















Всего






Руководитель учреждения _________________________________________________
(должность, подпись, расшифровка подписи)

Исполнитель __________________________________________________
(должность, подпись, расшифровка подписи, телефон)


------------------------------------------------------------------